16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 – Вторник – 3 ноября 2026

В ЗАТО Заозерск состоялся «круглый стол» на тему «Предоставление семьям, воспитывающим детей, социальной поддержки и социальных услуг»

14:20 – 17 февраля 2016

В ЗАТО Заозерск состоялся «круглый» стол на тему «Предоставление семьям, воспитывающим детей, социальной поддержки и социальных услуг» под председательством первого заместителя министра социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой

В ЗАТО Заозерск состоялся «круглый» стол на тему «Предоставление семьям, воспитывающим детей, социальной поддержки и социальных услуг» под председательством первого заместителя министра социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой. Также во встрече приняли участие глава администрации муниципального образования ЗАТО Заозерск Валерий Урошлев, руководители структурных подразделений муниципалитета, представители Управления Пенсионного фонда РФ в Кольском районе и Центральной медико-санитарной части №120 ФМБА.

Основная задача круглого стола заключалась в проведении анализа региональных мер социальной поддержки семей, воспитывающих детей, на предмет соответствия «федеральному посылу» - предоставления их с учетом принципа адресности и нуждаемости.

Главными экспертами в работе круглого стола стали 17 родителей, являющиеся получателями различных видов помощи. Было отмечено, что из десяти видов социальной поддержки семьям, воспитывающим детей, семь предоставляются с учетом дохода семьи. Адресный подход оказания поддержки является оптимальным, так как позволяет стабилизировать экономическое положение семьи в определенный период.
Работу «круглого стола» участники признали эффективной. На многие вопросы жители Заозерска получили ответы, некоторые взяты главой муниципалитета на контроль.

По результатам круглого стола принято решение, что меры социальной поддержки, установленные на территории Мурманской области, актуальны, социально значимы и востребованы. В заключение встречи родители высказали предложение о создании Совета матерей и отцов, который станет связующим звеном между исполнительными органами государственной власти и родителями.

/ Министерство социального развития Мурманской области /



Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

Подростка из Кандалакши осудили за грабеж

14:58 – 3 ноября

Зона досмотра в аэропорту.

Власти намерены ввести единый электронный порядок возврата средств при отмене регулярных авиарейсов

14:41 – 3 ноября

Вкусные пирожные

Яблоки и мёд превращаются в нежнейшие пирожные: всего один корж — и целая гора ароматного десерта к чаю, от которого гости будут в восторге

15:21 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября