16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Вторник 23 апреля 2024

В городе Оленегорске полицейскими раскрыто ограбление магазина

6:10 – 18 февраля 2016

Сотрудниками МО МВД России "Оленегорский" возбуждено уголовное дело по факту ограбления магазина, где было совершено хищение пневматического пистолета

ОЛЕНЕГОРСК/ 18 февраля - Заявление об открытом хищении оружия поступило от администрации спортивного магазина, расположенного по улице Строительная. По словам продавца, один из посетителей схватил, находившийся на витрине пневматический пистолет, стоимостью 8 тысяч рублей, и выбежал из помещения на улицу.

Сотрудниками уголовного розыска и службы участковых уполномоченных в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в краже, неработающий 30-летний житель города, ведущий асоциальный образ жизни. Мужчину задержали.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что целью ограбления стало получение материальной выгоды. Пистолет злоумышленник успел продать, выручив 1 тысячу рублей.

По факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. В соответствии с законодательством Российской Федерации за данные действия предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Фото: depositphotos.com

Лента новостей