16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:47 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Уборка снега и вывоз мусора: мурманчане озвучили волнующие их проблемы

14:39 – 6 декабря

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

Полезные автомобильные хитрости: выход есть из любой ситуации и на дороге, и «вокруг» неё — 4 любопытных лайфхака

14:34 – 6 декабря

Творожный миф разрушен — топ-5 лакомств для крепких костей

14:03 – 6 декабря

Его появление скажет вам о весне: неприхотливый цветок, который ничего не требует — радость для глаз

14:02 – 6 декабря

В городе Оленегорске полицейскими раскрыто ограбление магазина

6:10 – 18 февраля 2016

Сотрудниками МО МВД России "Оленегорский" возбуждено уголовное дело по факту ограбления магазина, где было совершено хищение пневматического пистолета

ОЛЕНЕГОРСК/ 18 февраля - Заявление об открытом хищении оружия поступило от администрации спортивного магазина, расположенного по улице Строительная. По словам продавца, один из посетителей схватил, находившийся на витрине пневматический пистолет, стоимостью 8 тысяч рублей, и выбежал из помещения на улицу.

Сотрудниками уголовного розыска и службы участковых уполномоченных в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в краже, неработающий 30-летний житель города, ведущий асоциальный образ жизни. Мужчину задержали.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что целью ограбления стало получение материальной выгоды. Пистолет злоумышленник успел продать, выручив 1 тысячу рублей.

По факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. В соответствии с законодательством Российской Федерации за данные действия предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Фото: depositphotos.com

Лента новостей