16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:44 Пятница 29 марта 2024

Честный гаишник: сотрудник ДПС отказался от взятки

6:40 – 18 февраля 2016

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

15 февраля инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району на 1406 км автодороги Р21 «Кола» Кольского района остановили автомобиль, водитель которого был в состоянии алкогольного опьянения. Для проведения освидетельствования и составления административного материала, мужчина был препровожден в патрульный автомобиль.

«Пытаясь избежать административной ответственности, водитель попытался передать денежные средства сотруднику ДПС. Полицейский отказался от получения взятки и доложил руководству о случившемся», - пояснили «Би-порту» в Госавтоинспекции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: 102gibdd.ru

Лента новостей