16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Пятница 24 июля 2026

В 2015 году АО «МОЭСК» подключило к электросетям 811 новых абонентов и увеличило на 66,6% в сравнении с подключением предыдущего года суммарную присоединенную мощность

7:05 – 18 февраля 2016

В среднем в месяц в 2015 году к электросетям МОЭСК присоединялись 68 потребителей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 18 февраля - АО "Мурманская областная электросетевая компания" - управляющая организация ОАО «Мурманская горэлектросеть, ОАО «Кандалакшская горэлектросеть», ОАО «Электросети» г. Полярные Зори, в 2015 году заключило более 500-т новых договоров на технологическое присоединение и подключило к электросетям компании новых абонентов на 16,2 % больше, чем в 2014 году. Об этом говорится в сообщении компании.

В среднем в месяц в 2015 году к электросетям МОЭСК присоединялись 68 потребителей. В итоге присоединенная мощность составила около 15 тысяч кВт, что на 66,6 % больше, чем в 2014 году (8,9 тысяч кВт).

В 2016 году специалисты отдела развития сетей АО «МОЭСК» ожидают рост числа поданных заявок и исполненных договоров. Положительная динамика, в частности, связана с упрощением прохождения процедуры технологического присоединения.

АО «МОЭСК», как клиентоориентированная компания, стремится сделать сотрудничество с ней максимально комфортным. В 2012 году для улучшения качества обслуживания потребителей был открыт Центр обслуживания клиентов (ЦОК). С 2014 года клиент компании может подать онлайн-заявку на техприсоединение в «Личном кабинете», что позволяет значительно упростить процедуру. С 2015 года компания реализовала утвержденные Министерством Энергетики РФ «Единые стандарты качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций», благодаря которым улучшено качество обслуживания потребителей и доступность, предлагаемых услуг.

Наша справка: АО "МОЭСК" - одна из самых крупных электросетевых компаний Кольского Заполярья. МОЭСК оказывает услуги по передаче электроэнергии потребителям и технологическому присоединению к электрическим сетям. Обслуживает потребителей Мурманска, городского округа г.Полярные Зори, Кольского, Кандалакшского, Терского муниципальных районов.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

овощи в магазине

Оборот розничной торговли в Мурманской области превысил показатели прошлого года на 3,9%

10:40 – 24 июля

Ледяное плавание в Мурманске

Ирина Андреева рассказала, какое значение имело слово «сиреневенький» в ледяном плавании

10:22 – 24 июля

В Оленегорске открылся офис ВТБ нового формата

10:10 – 24 июля

Мурманский областной суд

Приговор жителю Молочного за комментарии в соцсетях оставили без изменения

9:59 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля