16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Суббота 20 апреля 2024

Сотрудники УФСИН проверили условно осужденных граждан

10:00 – 18 февраля 2016

Внезапные вечерние визиты сотрудников уголовно-исполнительной инспекции стали неприятной неожиданностью для некоторых подучетных лиц

Совместно с представителями Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН посетили восемь адресов проживания условно осужденных, сообщила пресс-служба УФСИН по Мурманской области.

В ходе рейда проверялось соблюдение обязанностей осужденных за незаконное распространение наркотических веществ и состоящих на учёте в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Ленинскому административному округу г. Мурманск.

Одной из важнейших целей такой проверки является профилактика правопослушного поведения среди условно осужденных, а также выявление активных потребителей наркотических веществ и их причастность к незаконному обороту наркотиков.

Внезапные вечерние визиты сотрудников уголовно-исполнительной инспекции стали неприятной неожиданностью для некоторых подучетных лиц.

Трое осужденных в ходе проверки были уведомлены о необходимости явки в уголовно-исполнительную инспекцию для дачи письменных объяснений. Двум осужденным вынесены предупреждения о нарушении установленного порядка отбывания условного наказания.

В будущем многочисленные нарушения могут стать основанием для отмены условного наказания и назначения реального срока с отбыванием в местах лишения свободы.

Лента новостей