16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Пятница 19 апреля 2024

В отношении жительницы Ревды, пытавшейся пронести на территорию исправительной колонии наркотическое средство, возбуждено уголовное дело

11:56 – 18 февраля 2016

24-летняя женщина была задержана полицейскими совместно с сотрудниками УФСИН России по Мурманской области накануне на территории ИК-23 в пос. Ревда

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 18 февраля - Сотрудникам исправительной колонии № 23 УФСИН России по Мурманской области стало известно о том, что жительница Ревды может быть причастна к проносу наркотических средств на территорию колонии. В ходе оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Ловозерскому району МО МВД России «Оленегорский», молодая женщина была задержана при входе на режимную территорию колонии.

При проведении личного досмотра у гражданки были изъяты два контейнера от киндер-сюрприза, в которых находилось порошкообразное вещество предположительно наркотического содержания. Изъятое вещество было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Согласно заключению эксперта, гражданка пыталась принести в исправительную колонию наркотическое вещество 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) массой 10,61 граммов и массой 10,74 граммов, что является крупным размером.

В отношении жительницы Ревды следственным отделом МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальная санкция данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: pikabu.ru

Лента новостей