16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:29 Суббота 27 апреля 2024

Общественный совет при региональном Министерстве социального развития высоко оценил предоставление услуг в Центре социального обслуживания населения г.Мурманска

13:00 – 18 февраля 2016

Сегодня члены Общественного совета Министерства социального развития Мурманской области провели независимую оценку качества предоставления государственной услуги «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Оценка качества проведена в отделе субсидий Центра социального обслуживания населения г.Мурманска, расположенном по адресу: ул. Комсомольская, 10

Сегодня члены Общественного совета Министерства социального развития Мурманской области провели независимую оценку качества предоставления государственной услуги «Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Оценка качества проведена в отделе субсидий Центра социального обслуживания населения г.Мурманска, расположенном по адресу: ул. Комсомольская, 10.

По итогам работы сделан вывод, что услуга предоставляется в соответствии с административным регламентом, утвержденным Министерством социального развития Мурманской области. Информация по предоставлению услуги размещена на информационных стендах в вестибюле отдела и включает в себя законодательную и нормативно-правовую базу, перечень необходимых для назначения документов, телефоны специалистов-консультантов, информацию для предоставления госуслуги по предварительной записи, места для комфортного ожидания в очереди оборудованы стульями и скамьями. Места для приема посетителей снабжены стульями, имеются столы для письма и раскладки документов. Время ожидания в очереди и время приема у специалиста не превышает 15 минут. В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе одним специалистом одновременно ведется прием только одного посетителя.

Гражданами во время работы Общественного совета отмечены следующие положительные моменты оказания государственных услуг в учреждении: прием посетителей осуществляется одновременно в 32 окнах, что не создает очередей во время приема, пакет документов, необходимых для предоставления заявителями, сокращён в связи с наличием сведений и возможностью запроса сведений в других организациях в электронном виде, имеется возможность предварительной записи на прием к специалисту, что значительно экономит личное время граждан, предоставляет право выбора времени посещения учреждения и упрощает процесс сдачи документов.

Членами Общественного совета предоставление услуги оценено на высоком качественном уровне.

/ Министерство социального развития Мурманской области /

Лента новостей