16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Четверг 25 апреля 2024

Ростелеком оборудовал новый многофункциональный центр в Ковдоре Мурманской области

8:20 – 19 февраля 2016

Компания оснастила помещения Многофункционального центра распределительными устройствами, серверным и активным телекоммуникационным оборудованием, осуществила поставку оргтехники, предоставила техническую возможность подключения доступа в интернет и услуг телефонии

КОВДОР/ 19 февраля - Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» оборудовал Многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ковдоре.

Компания оснастила помещения Многофункционального центра распределительными устройствами, серверным и активным телекоммуникационным оборудованием, осуществила поставку оргтехники, предоставила техническую возможность подключения доступа в интернет и услуг телефонии.

В результате проведенных работ сотрудники МФЦ получили оперативный доступ к необходимым информационным ресурсам: базам данных, нормативным актам органов государственной власти, ведомств и учреждений. Также «Ростелеком» выполнил комплекс работ по организации единой электронной системы управления очередью. Данная система поможет оптимизировать процесс управления потоком посетителей, обеспечит прозрачность очередности и удобство для граждан, а в целом, позволит повысить эффективность работы МФЦ.

11 февраля 2016 года состоялась торжественная церемония открытия Центра. На церемонии открытия директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Юлия Бондарович отметила: «Открытие таких центров не менее важно, чем появление новых детских садов, школ и медпунктов. Ведь это еще один важный шаг на пути повышения качества жизни мурманчан и жителей области. В свою очередь, Компания «Ростелеком» постаралась выполнить свою работу по обеспечению центра оборудованием качественно и в короткий срок».

Многофункциональный центр в Ковдоре – уже третий МФЦ в Мурманской области, который «Ростелеком» обеспечивает телекоммуникационным оборудованием. В апреле 2015 года был открыт МФЦ в городе Апатиты и декабре 2015 года – в ЗАТО г. Заозерск.

В Мурманской области на сегодняшний день действуют уже 18 МФЦ, включая 3 отделения в столице Заполярья, где гражданам предоставляют более 200 услуг. Центры призваны максимально упростить процесс оформления документов, сократить финансовые затраты и экономить время граждан. Здесь всё организовано по принципу «одного окна», то есть, создано единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов, куда человек должен прийти всего два раза: первый, чтобы написать заявление и сдать документы, а второй - чтобы получить нужный документ. В свою очередь сотрудники МФЦ помогут каждому решить вопросы, связанные с оформлением земельных участков и имущества, социальных льгот и выплат, зарегистрировать бизнес, уплатить штрафы в ГИБДД, оформить загранпаспорт и многое другое.

Лента новостей