16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:01 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске начался учебно-методический сбор по военно-морской подготовке

12:24 – 19 февраля 2016

В процессе сбора спланирована подготовка гражданских моряков. В учебном центре Северного флота в Североморске они отработают практические действия по организации проводки судов за контактными и акустическими тралами, а также проведут тренировки по связи на различных радиоканалах

Как сообщает пресс-служба Северного флота, сегодня в Мурманске начался учебно-методический сбор по военно-морской подготовке с капитанами-наставниками администраций морских портов Западной Арктики и судовладельческих организаций.

В процессе сбора спланирована подготовка гражданских моряков. В учебном центре Северного флота в Североморске они отработают практические действия по организации проводки судов за контактными и акустическими тралами, а также проведут тренировки по связи на различных радиоканалах.

Кроме того будут рассмотрены вопросы о взаимодействии гражданских и военных моряков, правовых основах военно-транспортной обязанности судовладельцев, а также проведется анализ и прогнозирование обстановки в северном морском бассейне.

По ряду таких специальных вопросов военно-морской подготовки как улучшение системы взаимодействия гражданских моряков и органов военного управления СФ, организации медицинского обеспечения и защиты от оружия массового поражения моряки проведут занятия с гражданскими коллегами.

Под руководством заместителя командующего флота вице-адмирала Виктора Соколова офицеры управлений и служб Северного флота примут участие в обучении гражданских моряков военно-морской подготовке.

Лента новостей