16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Вторник 15 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Средний возраст автомобилей такси в регионах РФ составляет более десяти лет

17:13 – 15 июля

Невесты и женихи в России становятся старше

17:00 – 15 июля

Маркировку о вреде здоровью могут добавить в рекламу азартных игр

16:44 – 15 июля

На ремонт тротуара у перекрёстка улиц Книповича – Полярные Зори планируют потратить 9,395 млн рублей

16:30 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Благодать прольётся с 17 июля: Ангел-хранитель подарит любовь и богатство избранным — счастье и любовь постучатся в дом

23:03 – 15 июля

Помидоры не краснеют: 3 главные причины появления «плечиков» — как помочь без лишних подкормок

22:45 – 15 июля

За попытку незаконного пересечения границы нарушители привлечены к ответственности и выдворены с территории РФ

8:14 – 20 февраля 2016

С назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей каждому

Накануне вступили в силу судебные решения Печенгского районного суда Мурманской области в отношении гражданина Исламской республики Афганистана и гражданина Народной республики Бангладеш, которые в ноябре прошлого года были задержаны при попытке незаконного пересечения Государственной границы РФ в пункте пропуска «Борисоглебск».

Как сообщает пограничное управлении ФСБ России по Республике Карелия, в ходе проверки документов на выезд граждан из РФ были выявлены факты подделки паспортов.

Печенгский районный суд признал гражданина Афганистана Сидики Шавалихан Вазир Око и гражданина Бангладеш Баруа Сулан Чунни виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (Покушение на незаконное пересечение государственной границы), ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа), с назначением наказания в виде штрафов в размере 45000 рублей каждому.

Суд учел срок содержания указанных лиц под стражей и в соответствии с ч.5 ст. 72 УК РФ освободил их от наказания в виде штрафа в рамках уголовного судопроизводства.

Поскольку в настоящее время указанные граждане находятся на территории РФ незаконно, суд вынес решение о привлечении их к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КОАП РФ (Нарушение режима пребывания в РФ) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей каждому, с контролируемым выдворением за пределы Российской федерации.

Фото: sudmus.murman.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля