16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:11 Пятница 19 апреля 2024

В Мончегорске полицейскими задержаны подозреваемые в краже

8:20 – 20 февраля 2016

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержаны трое жителей города, подозреваемые в хищении имущества, совершенного путем незаконного проникновения в квартиру

МОНЧЕГОРСК/ 20 февраля - В полицию обратилась 25-летняя местная жительница. По ее словам, в квартиру на проспекте Ленина, где она проживает, было совершено незаконное проникновение посторонних лиц. В результате похищено имущество женщины на общую сумму в несколько тысяч рублей.

Полицейские в ходе опроса потерпевшей и свидетелей выяснили, что злоумышленники проникли в жилье, выбив входную дверь.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска граждане, подозреваемые в преступлении, были установлены и задержаны. Ими оказались двое неработающих, ранее судимых молодых людей, 1994 и 1998 года рождения, а также девушка, 1990 года рождения. Все они ведут асоциальный образ жизни.

Как пояснили подозреваемые, они просто случайно ошиблись адресом, разыскивая знакомого. Уже после проникновения в квартиру у них возник умысел совершить кражу.

По факту незаконного проникновения в жилое помещение на основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Фото: dokatop.ru

Лента новостей