16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Среда 29 июля 2026

Нордавиа отменяет рейсы в Хибины

9:10 – 20 февраля 2016

Рейс Москва-Апатиты-Москва выполнялся практически по негативному сценарию

Нордавиа прекращает выполнять полёты по маршруту Москва – Хибины с 28 февраля 2016 года.

Рейс Москва – Апатиты – Москва, который был открыт 11 декабря прошлого года, по сообщению компании, «выполнялся практически по негативному сценарию».

«Этот маршрут был в расчете на перевозку в Кировск и обратно любителей горнолыжного спорта и сотрудников акционерного общества «Апатит», входящего в группу компаний «ФосАгро». Однако эти ожидания не оправдались», - отмечается в официальном сообщении компании.

Пассажирам, купившим билеты на рейс Москва – Апатиты – Москва авиакомпания предлагает воспользоваться собственными рейсами до Мурманска, либо сдать билеты, получив их полную стоимость. Как стало известно «Би-порту», Нордавиа не планирует выполнять рейсы в Кировск и в летнюю навигацию (с 27 марта).

Областное правительство также уведомлено об отмене рейсов. Министр транспорта Дмитрий Соснин напомнил о подписанном 3-стороннем соглашении о сотрудничестве и об инвестициях, которые были вложены компанией «ФосАгро» в развитие аэропорта «Хибины», являющего частью программы государственно-частного партнёрства по развитию туристического кластера Мурманской области (порядка 100 млн. рублей, - прим. «Би-порт»). По его словам «необходимо провести переговоры со всеми сторонами для понимания причин отмены рейсов и поиска путей выхода из сложившейся ситуации».

Фото: Артём Каширин

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

КПП "Титовка".

Сотрудники Минтуризма поймали четырёх гидов без аттестации на КПП «Титовка»

11:32 – 29 июля

самолёт в небе

Финансирование проекта по развитию опорной сети аэродромов Заполярья сократили на 105,5 миллиона рублей

11:15 – 29 июля

Гантели в зале.

Минспорта региона получит почти 65,5 миллиона рублей на единовременные вознаграждения спортсменам и их тренерам в рамках подготовки спортивного резерва

10:45 – 29 июля

Деньги на столе.

Желание поехать в отпуск напомнило жителю Мурманска о долгах по ЖКУ

10:29 – 29 июля

Вода в бочке.

Зеленая жижа в бочке? 4 копеечных средства, которые сохранят воду чистой до октября

8:30 – 29 июля

Манты с тыквой.

Манты с тыквой — простой рецепт с парой важных секретов

20:54 – 28 июля

Варенье из красной смородины.

Почему я варю красную смородину только «пятиминуткой» и никогда иначе

16:11 – 28 июля