16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:37 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Горячее на Новый год: свиные рулетики с корейской морковью — удивите гостей новым блюдом

20:29 – 15 ноября

Мошенники перестали звонить: появилась новая схема обмана — предупредите пожилых родственников

20:18 – 15 ноября

Подушки для сна уже есть, но ты всё равно проспала — все про одеяло

20:03 – 15 ноября

Прокуратура восстановила права опекуна на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда к месту отдыха

12:26 – 20 февраля 2016

Пенсионер ежемесячно получает денежные средства за воспитание приемного ребенка и как следствие относится к категории работающих лиц

В прокуратуру Ленинского округа города Мурманска поступила жалоба неработающего пенсионера, являющегося опекуном несовершеннолетнего ребенка, на действия ГУ Управление пенсионного фонда РФ.

В результате проверки установлено, что пенсионеру было отказано в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Также указано, что пенсионер ежемесячно получает денежные средства за воспитание приемного ребенка и как следствие относится к категории работающих лиц.

Данное решение нарушает положения Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление к ГУ УПФ с требованием взыскать в пользу пенсионера компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в размере свыше 12 тысяч руб.

Согласно решению судьи требования прокурора были удовлетворены полностью.

Лента новостей