16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Четверг 18 апреля 2024

В музейно-выставочном центре АО «Апатит» открыта новая экспозиция «Путешествие из недр земли в атмосферу»

13:20 – 20 февраля 2016

В г. Кировске на базе музейно-выставочного центра АО «Апатит» открыта новая экспозиция «Путешествие из недр земли в атмосферу».

В г. Кировске на базе музейно-выставочного центра АО «Апатит» открыта новая экспозиция «Путешествие из недр земли в атмосферу». Экспозиция расположена в часовой башне музейно-выставочного центра на семи этажах, включая смотровую площадку. Впервые в России тема строения Земли представлена в виде пешего подъёма из ядра планеты на земную поверхность. В ходе экскурсии показывается глубина, на которой находятся посетители, и температура определённой оболочки Земли. Экскурсанты получают информацию о структуре Земного шара, о свойствах того или иного слоя Земли, о научных открытиях и гипотезах. Интерактивные экспонаты позволяют посетителям почувствовать себя исследователем Кольской сверхглубокой скважины или бурильщиком на подземном руднике. На последнем этаже посетителей ждёт встреча с северным сиянием.

Экскурсии в музейно-выставочный центр способствуют расширению кругозора школьников, они будут полезны и интересны учащимся образовательных организаций Мурманской области.

По вопросам организации экскурсий можно обращаться к Марине Юрьевне Котомкиной, директору музейно-выставочного центра, телефон: 8 (921) 033-68-28.

Лента новостей