16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 – Суббота – 3 октября 2026

Нелегальным мигрантам прервали путешествие в Мурманск

14:23 – 21 февраля 2016

Как выяснилось позже, один из граждан Республики Гана должен был давно покинуть территорию РФ, решением суда ему было отведено 5 дней. Но вместо этого он сел в поезд и отправился в Заполярье в компании друзей

Нелегальным мигрантам пришлось покинуть вагон поезда «Москва – Мурманск» в Петрозаводске.

Шестеро путешественников - пятеро граждан Республики Гана и один гражданин Индии – стали «гостями» УФНС России по Республике Карелия, сообщает пресс-служба ведомства. Туда их сопроводили сотрудники миграционной службы и Линейного отдела полиции.

Как выяснилось позже, один из граждан Республики Гана должен был давно покинуть территорию РФ, решением суда ему было отведено 5 дней. Но вместо этого он сел в поезд и отправился в Заполярье в компании друзей.

«На этот раз - за уклонение от исполнения назначенного судом наказания – 19 февраля 2016 г. решением Петрозаводского городского суда в отношении него назначено наказание в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы России. Аналогичные меры административного воздействия приняты и в отношении попутчиков указанного лица», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

До отъезда мигранты будут находиться в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Республике Карелия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В преддверии 110-летия в Мурманске чествовали почётных граждан города

14:41 – 3 октября

Жилстрой

Девять административных протоколов составили на несовершеннолетнего мотоциклиста в Мурманске

13:37 – 3 октября

Несколько человек пострадали в серии ДТП под Кировском

12:32 – 3 октября

В Мурманской области расширили географию социального такси

11:10 – 3 октября

Стиральная машинка

Затхлый запах из стиральной машины? Инженер назвал скрытый режим самоочистки — плесень исчезает, белье пахнет свежестью, а вызов мастера больше не нужен

15:11 – 3 октября

Шарлотка

Яблочный пирог на рисовой муке: пышный, без глютена и тяжести в животе — готовится просто, а вкус напоминает детство

12:19 – 3 октября

Домашний крем-чиз

Четыре продукта из холодильника превращают обычный торт в кондитерский шедевр: крем держит форму, тает во рту и готовится быстрее, чем закипает чайник

9:28 – 3 октября