16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Воскресенье 29 марта 2026

В Мурманске дадут артиллерийский салют в честь Дня защитника Отечества

9:30 – 23 февраля 2016

Две тысячи залпов салюта прогремят в ЗВО в честь Дня защитников Отечества

23 февраля военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) дадут 30-залповый праздничный салют в ознаменование Дня защитника Отечества в 7 городах Северо-Западного, Центрального и Приволжского Федеральных округов.

Салюты, посвящённые Дню защитника Отечества, пройдут городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Смоленске, Мурманске, а также в Нижнем Новгороде и Калининграде.

Для этого задействовано 95 пусковых установок, которые запустят в небо 7,5 тыс. специальных фейерверочных зарядов и произведут более 2 тыс. артиллерийских залпов.

К стрельбе из артиллерийских орудий и салютных установок будет привлечено более 400 военнослужащих ЗВО.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Сборная Мурманской области победила на первенстве СЗФО по горнолыжному спорту в рамках 66-ого Праздника Севера учащихся

17:17 – 29 марта

Кот рядом с раковиной.

В Зеленоборском и Кандалакше отключат воду и отопление 30 марта

16:21 – 29 марта

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Оздоровительный лагерь на базе школы во время каникул.

В Мурманской области будут работать 56 лагерей для детей на время весенних каникул

14:29 – 29 марта

Как правильно пользоваться рециркуляцией на автокондиционере — и технику не мучить, и за рулём не уснуть

17:17 – 29 марта

Газ в 2+ раза дешевле бензина и намного экологичней, а автопроизводители не устанавливают ГБО — в чём причина

16:02 – 29 марта

Японский компактвэн — по цене «Весты»: 7-местный Mitsubishi Xpander в России предлагают от 2,2 млн рублей

15:28 – 29 марта