16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:40 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Даже продюсеры такого не ожидали: публика разделилась на два лагеря — что вызвало волну сочувствия к Волочковой

22:31 – 18 ноября

Не ешьте яйца и холестерин будет в норме: и ещё 2 мифа о тромбозе и атеросклерозе — разъяснила кардиолог Правдивцева

22:20 – 18 ноября

Шик и блеск — как выглядеть стильно после 50 лет: стилисты советуют обновить базу

22:12 – 18 ноября

Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил испытательные стрельбы по воздушным целям в Баренцевом море

10:13 – 24 февраля 2016

Стрельбы проводились по имитированным воздушным целям в рамках заводских ходовых испытаний корабля

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил стрельбы из универсальной артиллерийской установки А-192 в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

Стрельбы проводились по имитированным воздушным целям в рамках заводских ходовых испытаний корабля. Также расчеты боевых частей фрегата во взаимодействии с самолётами Су-24 и МиГ-31 отдельного смешанного авиаполка 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота отработали комплекс задач по обнаружению и сопровождению воздушных целей на большой дальности и в различном диапазоне высот с помощью бортового радиотехнического и радиолокационного вооружения.

В ходе испытаний корабля были также проверены его маневренные характеристики на различных скоростях. Ранее комплекс испытаний бортовых систем вооружения фрегата был осуществлен на Белом море и в Архангельской области. Моряки выполнили стрельбы крылатыми ракетами по морским и береговым целям.

В ближайшее время планируется продолжить испытания комплексов вооружения фрегата, в том числе и с выполнением артиллерийских стрельб.

Фото: sdelanounas.ru

Лента новостей