16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Суббота 20 апреля 2024

В Печенгском районе полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

11:10 – 24 февраля 2016

Сотрудниками отдела полиции по городу Заполярный ОМВД России по Печенгскому району задержан 51-летний мужчина, подозреваемый в краже денег и золотых ювелирных изделий у знакомого

ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН/ 24 февраля - В дежурную часть полиции обратился потерпевший, 1966 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него хищении денег и ценностей. По словам потерпевшего, пропажу он обнаружил после того, как побывал в гостях у соседа по дому.

Выясняя обстоятельства совершения преступлений, полицейские установили, что именно хозяина квартиры на улице Юбилейная, где потерпевший находился в гостях, есть основания подозревать в совершении преступления. Кража была совершена путем свободного доступа, общая стоимость украденного злоумышленником имущества составила примерно 25 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны в результате оперативных мероприятий был задержан подозреваемый в краже. Мужчина признался в содеянном. Золотые ювелирные изделия были изъяты у него при обыске. Деньги он успел потратить на личные нужды.

Подозреваемому предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 УК России «Кража». За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vistanews.ru

Лента новостей