16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун и команда профильных специалистов ответили на вопросы жителей Зеленоборского

18:35 – 24 февраля 2016

Рабочая поездка губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Кандалакшский район завершилась традиционной встречей с жителями. Сегодня глава региона и команда профильных специалистов ответили на вопросы жителей Зеленоборского.

Рабочая поездка губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Кандалакшский район завершилась традиционной встречей с жителями. Сегодня глава региона и команда профильных специалистов ответили на вопросы жителей Зеленоборского.

«Мы здесь для того, чтобы дать исчерпывающие ответы на вопросы, которые вас заботят», - пояснила перед началом общения глава региона.

В числе наиболее острых вопросов - дальнейшая судьба исправительной колонии №20 - места работы многих жителей Зеленоборского. Долгое время в поселке ходят слухи о ее предстоящем закрытии. Однако, как пояснил врио начальника УФСИН по Мурманской области Евгений Шихов, речь идет лишь о перепрофилировании исправительного учреждения. При этом потребность в работниках в системе УФСИН региона есть, укомплектованность кадрами колонии в Зеленоборском неполная.

Обеспокоенность жителей вызывала и охрана общественного порядка. Полицейские сообщили, что в течение нескольких дней в поселке приступит к работе участковый. Будет продолжен и поиск кандидатуры на должность второго участкового.

На встрече был опровергнут и еще один слух - о закрытии Зеленоборского филиала Кандалакшской центральной районной больницы. Закрывать медучреждение никто не намерен. Кадрами укомплектован филиал неплохо - выше среднеобластного, медобслуживание на его базе будет продолжено, рассказала Марина Ковтун.

Кроме того, жители поселка пожаловались губернатору на высокие цены на продукты - покупки они зачастую вынуждены делать в Кандалакше. Марина Ковтун поручила региональному Министерству экономического развития помочь местным властям в переговорах с крупными торговыми сетями, чтобы в поселке появился сетевой магазин.

Кроме того, жители Зеленоборского задавали главе региона вопросы о работе жилищно-коммунальной сферы, тарифах на тепло, состоянии дорог.

Губернатор Марина Ковтун поручила профильными специалистам проконсультировать всех желающих по интересующим их вопросам, каждая ситуация взята «на карандаш» для подготовки полного ответа.




/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей