Рабочая поездка губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Кандалакшский район завершилась традиционной встречей с жителями. Сегодня глава региона и команда профильных специалистов ответили на вопросы жителей Зеленоборского.
Рабочая поездка губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Кандалакшский район завершилась традиционной встречей с жителями. Сегодня глава региона и команда профильных специалистов ответили на вопросы жителей Зеленоборского.
«Мы здесь для того, чтобы дать исчерпывающие ответы на вопросы, которые вас заботят», - пояснила перед началом общения глава региона.
В числе наиболее острых вопросов - дальнейшая судьба исправительной колонии №20 - места работы многих жителей Зеленоборского. Долгое время в поселке ходят слухи о ее предстоящем закрытии. Однако, как пояснил врио начальника УФСИН по Мурманской области Евгений Шихов, речь идет лишь о перепрофилировании исправительного учреждения. При этом потребность в работниках в системе УФСИН региона есть, укомплектованность кадрами колонии в Зеленоборском неполная.
Обеспокоенность жителей вызывала и охрана общественного порядка. Полицейские сообщили, что в течение нескольких дней в поселке приступит к работе участковый. Будет продолжен и поиск кандидатуры на должность второго участкового.
На встрече был опровергнут и еще один слух - о закрытии Зеленоборского филиала Кандалакшской центральной районной больницы. Закрывать медучреждение никто не намерен. Кадрами укомплектован филиал неплохо - выше среднеобластного, медобслуживание на его базе будет продолжено, рассказала Марина Ковтун.
Кроме того, жители поселка пожаловались губернатору на высокие цены на продукты - покупки они зачастую вынуждены делать в Кандалакше. Марина Ковтун поручила региональному Министерству экономического развития помочь местным властям в переговорах с крупными торговыми сетями, чтобы в поселке появился сетевой магазин.
Кроме того, жители Зеленоборского задавали главе региона вопросы о работе жилищно-коммунальной сферы, тарифах на тепло, состоянии дорог.
Губернатор Марина Ковтун поручила профильными специалистам проконсультировать всех желающих по интересующим их вопросам, каждая ситуация взята «на карандаш» для подготовки полного ответа.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
15:13 – 9 июня
14:22 – 9 июня
13:37 – 9 июня
13:06 – 9 июня
12:04 – 9 июня
11:23 – 9 июня
10:39 – 9 июня
9:34 – 9 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:13 – 9 июня
14:39 – 9 июня
14:22 – 9 июня
14:06 – 9 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.20 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.50 / 76.80 | 88.50 / 90.75 |
| Совкомбанк | 72.95 / 76.25 | 87.35 / 89.85 |
| Форабанк | 74.00 / 75.75 | 89.00 / 91.00 |
14:06 – 9 июня
12:34 – 9 июня
12:19 – 9 июня
10:04 – 9 июня