16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Вторник 23 апреля 2024

ITea 56: рай для путешественника

7:20 – 25 февраля 2016

Темой мероприятия, прошедшего в одном из домиков базы отдыха, стало использование IT-технологий в туристическом бизнесе

Можно ли за 1 евро слетать в Брюссель, что объединяет велотуристов в Мурманской области и как спланировать поездку по Скандинавии – узнали участники встречи клуба ITea 21 февраля 2016 года.

Темой мероприятия, прошедшего в одном из домиков базы отдыха, стало использование IT-технологий в туристическом бизнесе. На чай заглянули директора ведущих туристических компаний города и представители Министерства развития промышленности Мурманской области.

12 3

Профессор Мурманского государственного технического университета Вадим Качала рассказал о современных IT-технологиях, упрощающих жизнь путешественника. В его сообщении был представлен подробный обзор технологичных гаджетов, интернет-ресурсов для бронирования билетов, программы, рассчитывающие маршрут, аудиогиды, карты. Вадим Качала, опытный путешественник, поделился практическими рекомендациями по поиску недорогих билетов и отелей.

12 4

«Можно за 1 евро слетать из Варшавы в Брюссель, если внимательно отслеживать рубрику «Летаем по средам» на одном из порталов для бронирования, – рассказал Владимир Васильевич.IT-сервисы предлагают и огромное разнообразие вариантов аренды жилья для путешественника – от недорогих хостелов до современных апартаментов, которые можно снять практически напрямую у хозяев, предварительно познакомившись на специализированной онлайн-площадке «Airbnb».

Среди интересных мобильных приложений для путешественников скоро появится и то, что поможет спланировать путешествие в Скандинавию. Программист Денис Чернов представил разработку ГК «IT Полюс» – мобильное приложение туристического портала, работающее офлайн. Приложение уже в марте будет доступно для скачивания.

О портале для общения велотуристов рассказала Наталия Ежова из Службы занятости населения Мурманской области.

12Клуб ITea, организованный ГК «IT Полюс», это сообщество специалистов предприятий и организаций Мурманской области, интересующихся информационными технологиями. Клуб функционирует с января 2010 года. Встречи проходят ежемесячно, кроме летнего периода. Узнать больше о клубе можно здесь.

Лента новостей