"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:32 – 12 июля
9:44 – 12 июля
8:54 – 12 июля
11:02 – 12 июля
10:31 – 12 июля
10:02 – 12 июля
Темой мероприятия, прошедшего в одном из домиков базы отдыха, стало использование IT-технологий в туристическом бизнесе
Можно ли за 1 евро слетать в Брюссель, что объединяет велотуристов в Мурманской области и как спланировать поездку по Скандинавии – узнали участники встречи клуба ITea 21 февраля 2016 года.
Темой мероприятия, прошедшего в одном из домиков базы отдыха, стало использование IT-технологий в туристическом бизнесе. На чай заглянули директора ведущих туристических компаний города и представители Министерства развития промышленности Мурманской области.
Профессор Мурманского государственного технического университета Вадим Качала рассказал о современных IT-технологиях, упрощающих жизнь путешественника. В его сообщении был представлен подробный обзор технологичных гаджетов, интернет-ресурсов для бронирования билетов, программы, рассчитывающие маршрут, аудиогиды, карты. Вадим Качала, опытный путешественник, поделился практическими рекомендациями по поиску недорогих билетов и отелей.
«Можно за 1 евро слетать из Варшавы в Брюссель, если внимательно отслеживать рубрику «Летаем по средам» на одном из порталов для бронирования, – рассказал Владимир Васильевич. – IT-сервисы предлагают и огромное разнообразие вариантов аренды жилья для путешественника – от недорогих хостелов до современных апартаментов, которые можно снять практически напрямую у хозяев, предварительно познакомившись на специализированной онлайн-площадке «Airbnb».
Среди интересных мобильных приложений для путешественников скоро появится и то, что поможет спланировать путешествие в Скандинавию. Программист Денис Чернов представил разработку ГК «IT Полюс» – мобильное приложение туристического портала, работающее офлайн. Приложение уже в марте будет доступно для скачивания.
О портале для общения велотуристов рассказала Наталия Ежова из Службы занятости населения Мурманской области.
Клуб ITea, организованный ГК «IT Полюс», это сообщество специалистов предприятий и организаций Мурманской области, интересующихся информационными технологиями. Клуб функционирует с января 2010 года. Встречи проходят ежемесячно, кроме летнего периода. Узнать больше о клубе можно здесь.
10:32 – 12 июля
8:54 – 12 июля
17:05 – 11 июля
16:28 – 11 июля
15:11 – 11 июля
14:56 – 11 июля
14:36 – 11 июля
12:18 – 11 июля
11:31 – 11 июля
10:24 – 11 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.30 | 92.00 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:33 – 11 июля
11:31 – 11 июля
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля