16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 – Четверг – 5 ноября 2026

ITea 56: рай для путешественника

7:20 – 25 февраля 2016

Темой мероприятия, прошедшего в одном из домиков базы отдыха, стало использование IT-технологий в туристическом бизнесе

Можно ли за 1 евро слетать в Брюссель, что объединяет велотуристов в Мурманской области и как спланировать поездку по Скандинавии – узнали участники встречи клуба ITea 21 февраля 2016 года.

Темой мероприятия, прошедшего в одном из домиков базы отдыха, стало использование IT-технологий в туристическом бизнесе. На чай заглянули директора ведущих туристических компаний города и представители Министерства развития промышленности Мурманской области.

12 3

Профессор Мурманского государственного технического университета Вадим Качала рассказал о современных IT-технологиях, упрощающих жизнь путешественника. В его сообщении был представлен подробный обзор технологичных гаджетов, интернет-ресурсов для бронирования билетов, программы, рассчитывающие маршрут, аудиогиды, карты. Вадим Качала, опытный путешественник, поделился практическими рекомендациями по поиску недорогих билетов и отелей.

12 4

«Можно за 1 евро слетать из Варшавы в Брюссель, если внимательно отслеживать рубрику «Летаем по средам» на одном из порталов для бронирования, – рассказал Владимир Васильевич. – IT-сервисы предлагают и огромное разнообразие вариантов аренды жилья для путешественника – от недорогих хостелов до современных апартаментов, которые можно снять практически напрямую у хозяев, предварительно познакомившись на специализированной онлайн-площадке «Airbnb».

Среди интересных мобильных приложений для путешественников скоро появится и то, что поможет спланировать путешествие в Скандинавию. Программист Денис Чернов представил разработку ГК «IT Полюс» – мобильное приложение туристического портала, работающее офлайн. Приложение уже в марте будет доступно для скачивания.

О портале для общения велотуристов рассказала Наталия Ежова из Службы занятости населения Мурманской области.

12Клуб ITea, организованный ГК «IT Полюс», это сообщество специалистов предприятий и организаций Мурманской области, интересующихся информационными технологиями. Клуб функционирует с января 2010 года. Встречи проходят ежемесячно, кроме летнего периода. Узнать больше о клубе можно здесь.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Один погиб и пятеро пострадали после наезда автобуса в Мурманской области

22:33 – 5 ноября

Место ДТП.

Один человек погиб в ДТП с участием трёх автомобилей на участке дороги Кола — Мурмаши

21:05 – 5 ноября

Часть Мурманска осталась без электроснабжения

17:50 – 5 ноября

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября