16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:11 Пятница 26 декабря 2025

Бывшая сотрудница исправительной колонии обвиняется в коррупции

9:00 – 25 февраля 2016

Женщина получала взятки за передачу осужденным посылок, вес которых превышал установленную норму

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы ИК-17 УФСИН России по Мурманской области.

Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с органами безопасности области в марте 2015 года выявили факт участия женщины в противоправной деятельности коррупционной направленности.

Результаты служебной проверки направлены в следственные органы Мурманской области, сотрудник была уволена из органов УИС.

Следствие установило, что женщина получала взятки за передачу осужденным посылок, вес которых превышал установленную норму.

Уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы исправительной колонии направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст.290 УК РФ - 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Фото: twitter.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря