16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 – Воскресенье – 8 ноября 2026

В МЧС обсудили систему обеспечения комплексной безопасности Арктической зоны Российской Федерации

9:54 – 25 февраля 2016

Во время конференции участники поделились опытом по проведению водолазных работ, а также познакомились с техническими новинками

В Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Арктика – территория безопасности. Развитие системы обеспечения комплексной безопасности Арктической зоны Российской Федерации», сообщает МЧС России по Мурманской области.

В конференции приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания России, Правительства РФ, профильных министерств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, водолазные специалисты, спасатели-водолазы МЧС России, специалисты подледных погружений специализированных и общественных организаций, представляющие все регионы России, в том числе и Мурманскую область.

Под руководством заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрия Воробьева и заместителя министра по чрезвычайным ситуациям России Александра Чуприяна в рамках конференции в рамках конференции прошло пленарное заседание. В нем приняли участие директор Мурманского филиала ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, кандидат педагогических наук Эльвира Сусленкова и заведующая кафедрой общетехнических и специальных дисциплин, кандидат педагогических наук, доцент Ия Курляндская.

Во время конференции участники поделились опытом по проведению водолазных работ, а также познакомились с техническими новинками и обсудили вопросы, связанные с объединением межведомственных усилий и построением системы обеспечения безопасности и социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Полипропиленовые трубы.

Почему полипропилен — неудачный выбор для отопления: 5 причин для отказа

23:19 – 8 ноября

Пупелю салотос

Литовский салат «Пупелю салотос»: смешиваю слабосолёную сельдь с фасолью — получается сытная закуска без лишней остроты

20:54 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября