16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области полицейскими возбуждено несколько уголовных дел по фактам хищений велосипедов

11:55 – 25 февраля 2016

Полицейскими раскрыт ряд краж велосипедов, оставленных гражданами без должного присмотра

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 25 февраля - Так, в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась 34-летняя жительница дома по улице Крупской в областном центре. Женщина заявила, что у нее был похищен велосипед стоимостью 6 тысяч рублей.

Как установлено сотрудниками полиции, неизвестный злоумышленник похитил ее имущество из общеквартирного тамбура, путем снятия стекла с его двери.

Эксперты-криминалисты изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук предполагаемого преступника. Проверка по базам данных полиции показала, что они принадлежат 31-летнему ранее судимому за сбыт наркотических средств жителю поселка Мурмаши.

После установления личности, в результате розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

В Апатитах сотрудниками полиции за совершение кражи велосипеда стоимостью также 6 тысяч рублей, принадлежащего мужчине, 1978 года рождения, проживающего по улице Московская, был задержан 28-летний житель города. Мужчина не работает, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

Как установлено, кражу велосипеда он совершил путем свободного доступа на лестничной площадке между этажами, имущество планировал продать.

В ходе обыска похищенное имущество у потерпевших изъято. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемым предъявлены обвинения по части 1 статьи 158 УК России «Кража». За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: twitter.com

Лента новостей