16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Звездный навигатор: советы Ракам, Львам и Девам — куда направить энергию в середине июля

12:02 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Юные футболисты из Минькинской коррекционной школы стали лучшими в отборочных играх чемпионата компании «МегаФон»

13:40 – 25 февраля 2016

Отборочный этап соревнований «МегаФона» в Мурманске традиционно проводится на базе ДЮСШ №10 по футболу

В отборочном этапе всероссийских соревнований по детскому футболу «Будущее зависит от тебя», который проходил в Мурманске, лучшими стали юные футболисты из Минькинской коррекционной школы.

Отборочный этап соревнований «МегаФона» в Мурманске традиционно проводится на базе ДЮСШ №10 по футболу. Здесь каждый год встречаются воспитанники детских домов и школ-интернатов Мурманской области, чтобы побороться за право участия в региональном этапе чемпионата, который состоится в Санкт-Петербурге, а в случае победы представлять регион на всероссийском финале в Сочи. В этом отборочном этапе приняло участие семь команд и около 80 футболистов в двух возрастных группах — 11-13 и 14-15 лет. Уверенную победу в старшей группе одержали юные футболисты Минькинской коррекционной школы-интерната, третий год подряд показывающие лучшие результаты среди сверстников. В апреле команда в полном составе поедет в Санкт-Петербург.

«Мы гордимся результатами, которые в очередной раз продемонстрировали наши дети. В прошлом году поездка в Петербург стала для ребят яркой страницей в их личной истории. Они побывали на стадионе, где играет знаменитый «Зенит», приняли участие в матчах с другими детскими домами и школами, посетили экскурсии. Уверен, что соревнования станут для ребят шагом в счастливое будущее и стимулом для дальнейшего развития», — прокомментировал итоги отборочного этапа тренер команды, заслуженный преподаватель Владимир Хахалев.

Лента новостей