16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Среда 1 апреля 2026

В Мурманске в пятый раз открылся медицинский конгресс «Северное сияние»

16:50 – 25 февраля 2016

Сегодня начал свою работу традиционный медицинский конгресс «Северное сияние», который в пятый раз собрал врачей разных специальностей со всей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения

Сегодня начал свою работу традиционный медицинский конгресс «Северное сияние», который в пятый раз собрал врачей разных специальностей со всей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения.

Заместитель министра здравоохранения Мурманской области Людмила Ушакова подчеркнула важность данного мероприятия как площадки для обмена опытом с целью повышения профессионального уровня медицинских работников региона. Врачи на практике применяют знания, полученные в ходе конгресса: внедряют современные методики и подходы в ведении пациентов, что в конечном итоге положительно влияет на качество оказания медицинской помощи населению региона.

В течение двух дней, 25 и 26 февраля, будет проходить общение врачей практически всех клинических специальностей с представителями медицинской науки. Лекции для медиков региона прочтут представители ведущих высших медицинских образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и учреждений здравоохранения Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Твери.

Процесс общения - двусторонний: врачи не только зададут наиболее актуальные вопросы лекторам, но и выступят со своими докладами.

Обучающее мероприятие проходит в нескольких тематических секциях, в рамках которых предстоит обсуждение актуальных вопросов пульмонологии, кардиологии, инфекционных заболеваний, эндокринологии, гастроэнтерологии, неонатологии и педиатрии, офтальмологии, лабораторной диагностики, управления сестринской деятельностью, а также охраны здоровья женщин.

Пятый медицинский конгресс «Северное сияние» продолжит свою работу завтра, 26 февраля, с 10 часов.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Вода течёт из крана.

В Мурманске 63 дома временно останутся без холодной воды 3 апреля

15:44 – 1 апреля

Названы победители двух классических гонок финального этапа ФосАгро Кубок России по лыжным гонкам

15:30 – 1 апреля

Прогулка с коляской.

Совфед поддержал инициативу об отмене испытательного срока для мам с детьми до трёх лет

15:07 – 1 апреля

Воробей сидит на ветке

В Мурманской области насчитали 1094 воробья

14:49 – 1 апреля

творожная пасху с цукатами

3 рецепта творожной пасхи: сырая, заварная или печёная — ничего сложного

15:44 – 1 апреля

змея в форме сердца

Вы или ваши близкие — диагностика приоритетов: кто занимает центральное место в вашем мире

15:02 – 1 апреля

6 обязательных анализов на дефициты: чего не хватает в организме - запишитесь на апрель

14:16 – 1 апреля