16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске в пятый раз открылся медицинский конгресс «Северное сияние»

16:50 – 25 февраля 2016

Сегодня начал свою работу традиционный медицинский конгресс «Северное сияние», который в пятый раз собрал врачей разных специальностей со всей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения

Сегодня начал свою работу традиционный медицинский конгресс «Северное сияние», который в пятый раз собрал врачей разных специальностей со всей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения.

Заместитель министра здравоохранения Мурманской области Людмила Ушакова подчеркнула важность данного мероприятия как площадки для обмена опытом с целью повышения профессионального уровня медицинских работников региона. Врачи на практике применяют знания, полученные в ходе конгресса: внедряют современные методики и подходы в ведении пациентов, что в конечном итоге положительно влияет на качество оказания медицинской помощи населению региона.

В течение двух дней, 25 и 26 февраля, будет проходить общение врачей практически всех клинических специальностей с представителями медицинской науки. Лекции для медиков региона прочтут представители ведущих высших медицинских образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и учреждений здравоохранения Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска, Твери.

Процесс общения - двусторонний: врачи не только зададут наиболее актуальные вопросы лекторам, но и выступят со своими докладами.

Обучающее мероприятие проходит в нескольких тематических секциях, в рамках которых предстоит обсуждение актуальных вопросов пульмонологии, кардиологии, инфекционных заболеваний, эндокринологии, гастроэнтерологии, неонатологии и педиатрии, офтальмологии, лабораторной диагностики, управления сестринской деятельностью, а также охраны здоровья женщин.

Пятый медицинский конгресс «Северное сияние» продолжит свою работу завтра, 26 февраля, с 10 часов.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Лента новостей