В апартаментах нет ни отопления, ни горячей воды, все удобства на улице
Первый в России иглу-отель отрылся на Камчатке, сообщает телерадиокомпания «Звезда». Экзотический комплекс, полностью построенный из снега, расположился рядом со знаменитым Вилючинским вулканом.
В апартаментах нет ни отопления, ни горячей воды, все удобства на улице. Кровати тоже снежные, и лежать на них предлагается в теплых спальниках поверх шкур, под которыми коврик из полистирола. Но, несмотря на все это, в номерах прохладно. Возможно, когда вход закроют шкурами, температура поднимется до нуля.
В настоящее время снежный городок состоит из двухместных домиков, собранных из традиционных снежных блоков, и огромного иглу пятиметровой высоты. Его создавали по собственной секретной технологии из снежной пыли. Прочность конструкции изобретатели демонстрируют краш-тестом.
«У нас создается определенная форма, формуется. После этого она засыпается снегом. Но вопрос, каким снегом засыпается, – раз, какая форма используется, – два. И много-много еще всяких нюансов», – отмечает руководитель проекта иглу-отеля Виталий Лазо.
Оформлен иглу-отель в соответствии с традиционными камчатскими мотивами – воронами-ктулхи и веселым божком Пиликеном. И хотя коряки и ительмены, аборигены полуострова, в иглу никогда не жили, во время охоты снежные убежища себе до сих пор строят, уверяет Захар, коренной житель Камчатки, помогающий на стройке.
В домиках туристы будут только ночевать. Днем они смогут ездить на экскурсии на вулканы, купаться в горячих источниках. Работать отель по замыслу организаторов будет как минимум до 10 мая. А с первым снегом новой зимы его построят опять.
Фото: justmedia.ru
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.80 / 76.10 | 87.10 / 89.60 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня