16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Пятница 4 сентября 2026

Мурманское морское пароходство оштрафовано на миллион рублей

9:20 – 26 февраля 2016

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района Архангельска общество признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 1 млн. рублей

Прокуратура Архангельска в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что в августе 2014 года представитель ОАО «Мурманское морское пароходство» Сергей Кисляков передал врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области» Сергею Полякову 20 тыс. рублей.

За это врач должен был подменить образцы питьевой и технической воды, взятые на теплоходе «Козьма Минин», чтобы получить положительное заключение об их соответствии установленным требованиям.

В феврале 2015 года Поляков за получение взяток осужден Октябрьским районным судом Архангельска к трем годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По данному факту заместителем прокурора Архангельска в отношении Мурманского морского пароходства возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района Архангельска общество признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 1 млн. рублей.

Фото: kormed.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дорожный ремонт.

Из-за ремонта участка дороги на улице Радищева половину проезжей части закрыли до 30 октября

13:42 – 4 сентября

Строительство дома.

Депутаты Госдумы предложили вернуть практику масштабного строительства социального жилья

13:26 – 4 сентября

Разговор с мошенниками.

Голосование по благоустройству территории лишило пенсионерку из Мончегорска 5 миллионов рублей

13:05 – 4 сентября

зал суда в Мурманской области

Жителя Мурманска приговорили к условному сроку за кражу на 4,4 миллиона рублей

12:48 – 4 сентября

3D-панели под кирпич

3D-панели под кирпич скупают пачками: старые стены преображаются за пару часов без пыли

14:03 – 4 сентября

Лечо из кабачков

Классика или с кабачками: выбираем лучший рецепт лечо на ужин, исчезающий за минуты

11:27 – 4 сентября

Бархатное платье на Новый год

В чем встречать Новый год 2027: цвета и вещи, которые понравятся Красной Огненной Козе

8:53 – 4 сентября