16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Пятница 26 июня 2026

Мурманское морское пароходство оштрафовано на миллион рублей

9:20 – 26 февраля 2016

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района Архангельска общество признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 1 млн. рублей

Прокуратура Архангельска в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что в августе 2014 года представитель ОАО «Мурманское морское пароходство» Сергей Кисляков передал врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области» Сергею Полякову 20 тыс. рублей.

За это врач должен был подменить образцы питьевой и технической воды, взятые на теплоходе «Козьма Минин», чтобы получить положительное заключение об их соответствии установленным требованиям.

В феврале 2015 года Поляков за получение взяток осужден Октябрьским районным судом Архангельска к трем годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По данному факту заместителем прокурора Архангельска в отношении Мурманского морского пароходства возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района Архангельска общество признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 1 млн. рублей.

Фото: kormed.ru

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Уголовное дело в папке.

Жителя Мончегорска обокрал родной сын

11:10 – 26 июня

Пристав за работой.

Жителю Кировска пришлось закрыть долги погибшего отца ради продажи квартиры

10:53 – 26 июня

Ветропарк у Териберки.

В течение трёх дней автобус из Териберки не будет заезжать в аэропорт

10:37 – 26 июня

На награждении премией главы Мурманска "Молодым мурманчанам"

В Мурманске вручили премии «Молодым мурманчанам»

10:22 – 26 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня