16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Среда 24 апреля 2024

На БПК «Вице-адмирал Кулаков» прошло учение морских пехотинцев

9:50 – 26 февраля 2016

Морские пехотинцы отработали действия по посадке и высадки из вертолёта Ка-27 ПС, подъему на борт корабля с быстроходной лодки по штормтрапу

На борту большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», выполняющего задачи в составе оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море, состоялось учение антитеррористической группы, в основном состоящей из морских пехотинцев Северного флота. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

«Морские пехотинцы отработали действия по посадке и высадки из вертолёта Ка-27 ПС, подъему на борт корабля с быстроходной лодки по штормтрапу. Выполнили тактические задачи по обследованию внутренних помещений и провели учебный бой на верхней палубе корабля. В ходе учения бойцы также отработали приемы рукопашного боя с холодным оружием и без него», - говорится в сообщении.

В ходе дальнего похода экипаж российского противолодочного корабля регулярно отрабатывает тренировки по противодействию пиратству и обеспечению безопасности гражданского судоходства.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября. За это время российские моряки прошли более 18000 миль, посетили ряд портов средиземноморья и в Индийском океане, принял участие в российско-пакистанском учении «Аравийский муссон – 2015». Во время плавания в районе Аденского залива и Красного моря североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского судоходства.

Лента новостей