16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 Пятница 26 апреля 2024

Студентки Мурманского технологического колледжа сервиса стали дипломантками Фестиваля красоты «Невские берега»

13:50 – 26 февраля 2016

В феврале в Санкт-Петербурге прошел один из самых престижных конкурсов парикмахеров, нейл-дизайнеров, визажистов и стилистов мирового масштаба - Фестиваль красоты «Невские берега»

В феврале в Санкт-Петербурге прошел один из самых престижных конкурсов парикмахеров, нейл-дизайнеров, визажистов и стилистов мирового масштаба - Фестиваль красоты «Невские берега».

Формат мероприятия сочетает Международную профессиональную выставку индустрии красоты и открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике.

Ежегодно Фестиваль красоты отмечается ростом количества конкурсантов из разных стран. География конкурса в 2016 году охватывает более 60 городов из 10 стран-участниц.

В фестивале приняли участие 8 студентов Мурманского технологического колледжа сервиса, обучающихся по специальности «Парикмахерское искусство». Ребята представляли свои работы в 5 номинациях: дневная прическа, вечерняя прическа, модная женская стрижка с укладкой, прическа для невесты на длинных волосах, прическа с постижерным украшением по теме «Шляпа «От кутюр».

Анастасия Ромилина завоевала медаль чемпионата и диплом IV степени в категории «Фантазийное двоеборье» в номинации «Прическа с постижерным украшением по теме «Шляпа «От кутюр».

Стрижка студентки колледжа Шавкат кызы Сайеры отмечена дипломом V степени и медалью чемпионата в номинации «Модная женская стрижка с укладкой».

Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике стал серьезным трамплином для конкурсантов, позволил им укрепить свои навыки и приобрести новый опыт.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей