16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:51 Пятница 19 апреля 2024

Обращения граждан – значимый источник информации о состоянии дел в регионе и отдельных муниципалитетах

15:40 – 29 февраля 2016

Часть оперативного совещания губернатора Мурманской области Марины Ковтун с региональным правительством и представителями органов местного самоуправления традиционно была посвящена состоянию дел в муниципалитетах и обращениям граждан – сигналам о тех или иных проблемах на территориях

Часть оперативного совещания губернатора Мурманской области Марины Ковтун с региональным правительством и представителями органов местного самоуправления традиционно была посвящена состоянию дел в муниципалитетах и обращениям граждан – сигналам о тех или иных проблемах на территориях.

«Важным источником информации о состоянии дел как в целом по области, так и в муниципальных образованиях, работы местных властей для меня являются обращения граждан. Они поступают ко мне на электронную почту и в правительство региона по различным каналам обратной связи. На каждое обращение должен быть исчерпывающий ответ, по возможности, реакция властей, необходимые управленческие решения, разъяснение прав граждан», – отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун сегодня в ходе оперативного совещания.

В частности, глава региона Марина Ковтун задала главе Кировска Владимиру Дядику вопрос о ходе восстановительных работ в квартирах кировчан, которые были повреждены в результате схода снежной лавины 18 февраля.

Как сообщил Владимир Дядик, в результате схода лавины были повреждены 56 квартир в трёх домах. На сегодняшний день выполнена замена оконных блоков в 30 квартирах. В четырёх квартирах сделан внутренний ремонт. Продолжаются мелкий ремонт, плотницкие работы, подправка деревянных оконных рам, межкомнатных дверей. Городская администрация активно работает с собственниками помещений. Губернатор Марина Ковтун выразила благодарность властям города за организованные и оперативные действие при происшествии и ликвидации его последствий.

На обращение, поступившее к губернатору, о ремонте стел с макетами наград города-героя Мурманска глава администрации Андрей Сысоев пояснил, что ремонт стел запланирован. Окончание работ планируется в августе.

В резюме губернатор Марина Ковтун подчеркнула значимость внимания к обращениям граждан, разъяснительной работы с жителями на уровне муниципалитетов.


/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей