16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 28 августа 2026

Житель города Кандалакши помог полицейским задержать грабителя

8:50 – 1 марта 2016

Житель города Кандалакша Мурманской области Виктор Смирнов оказал содействие сотрудникам МО МВД России «Кандалакшский», задержав подозреваемого в ограблении

КАНДАЛАКША/ 1 марта - 43-летний мужчина сумел схватить злоумышленника и сам позвонил в дежурную часть отдела полиции. Он сообщил о том, что стал очевидцем нападения на пожилую женщину. Грабитель вырвал у нее сумку и пытался скрыться.

На место происшествия немедленно прибыл наряд полиции и оперативные сотрудники. Они доставили предполагаемого грабителя в отдел полиции и установили его личность. 41-летний неработающий житель города ранее, как выяснилось, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и ограбление. Он признался в содеянном.

Задержавший подозреваемого мужчину Виктор Смирнов рассказал полицейским об обстоятельствах совершения преступления. По его словам, он работает водителем одной из городских служб такси. Ожидая очередной заявки, около 18.30 он припарковал машину на улице Спекова. Вскоре Виктор заметил пенсионерку, которую преследовал мужчина средних лет.

Первый раз совершить нападение помешала проезжающая мимо машина, однако он продолжал преследовать женщину. В итоге мужчина догнал свою жертву, сильно толкнул ее. Потерпевшая упала, а грабитель, вырвав у нее из рук сумку, попытался скрыться. Виктор на своей машине стал преследовать злоумышленника. Догнав, смог задержать его и вызвать полицию.

Установлено, что потерпевшей стала 80-летняя жительница Кандалакши. В ее сумке находился кошелек с деньгами в сумме около 2 тысяч рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция за данное преступление - лишение свободы на срок до семи лет.

Виктора как лицо, оказавшее содействие органам внутренних дел, планируется поощрить ценным подарком от лица начальника МО МВД России «Кандалакшский».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Фото: cpv.ru

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Наталья Зайцева.

Работа педагога как призвание: история Натальи Зайцевой

14:51 – 28 августа

баннер, предупреждающий о мошенниках

Отдал накопления, взял кредит: мошенники обманули жителя Мурманска на 2,3 миллиона рублей

14:34 – 28 августа

Смартфон в руке.

В Североморске сотрудник салона сотовой связи получил условный срок за нарушение тайны переписки

14:17 – 28 августа

перевод денег

Россияне вдвое увеличили переводы денег за рубеж с начала 2026 года

13:59 – 28 августа

Постельное белье

Не берите бязь и хлопок: ткань для сна, после которой просыпаешься как в люксе

14:57 – 28 августа

Декабрист.

Пышные кусты из одного листика: цветоводы раскрыли 3 метода размножения декабриста со 100%-ным результатом

12:03 – 28 августа

Огурцы по-царски

Мариную огурцы по-царски: хрустят так, что банку открываю первой — плотные и звонкие

10:05 – 28 августа