16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:13 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске откроется фотовыставка «НЛО. Неизвестные ледяные объекты»

14:04 – 1 марта 2016

Александр Говоров - автор проекта «Энергия творчества», в котором самодеятельные артисты, работающие в Кольской энергосистеме, демонстрируют свои таланты

В областной научной библиотеке 2 марта в 18:00 состоится открытие фотовыставки Александра Говорова «НЛО. Неизвестные ледяные объекты».

Александр Говоров родился и живет в поселке Мурмаши, работает исполнителем художественно-оформительских работ в Северо-западном филиале «Колэнерго». Он также ведет вечера отдыха и пробует себя в других жанрах, один из них - песочная анимация.

Александр Говоров - автор проекта «Энергия творчества», в котором самодеятельные артисты, работающие в Кольской энергосистеме, демонстрируют свои таланты в различных номинациях. Кроме этого, он является хранителем музея Кольской энергосистемы.

В 2006 году Александр увлёкся фотографией, и стал постоянным участником фотоконкурса «Опоры мира», который проходит среди энергетиков России. Его работы одерживали победу в номинации «Энергопейзаж».

Александр любит путешествовать с фотоаппаратом по северу. Он побывал в Териберке, на полуострове Средний и Рыбачий, Сейдозере, в Ловозере, Умбе, Кузреке, Варзуге. Фотографии для выставки Говоров собирал долгое время. Весной во время отлива на Кольском заливе искал и фотографировал ледяные скульптуры причудливых форм.

«Природа - непревзойдённый художник, который неустанно творит для людей. Идите к ней, и она порадует вас новыми шедеврами», - говорит Александр.

На открытии выставки пройдут выступления друзей-музыкантов Александра Говорова, слайд-шоу «НЛО», а также песочная анимация «Северный край», которую покажет автор фотовыставки.

Выставка работает до 4 мая.

Лента новостей