16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:38 Суббота 27 апреля 2024

Школьники Мурманской области примут участие в конференции «Юные техники и изобретатели»

9:20 – 1 марта 2016

23 июня 2016 года молодые и юные исследователи Мурманской области примут участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Малом зале Государственной Думы в г.Москве

23 июня 2016 года молодые и юные исследователи Мурманской области примут участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Малом зале Государственной Думы в г.Москве.

Конференция проводится в целях поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера и изобретателя, привлечения талантливых представителей молодого поколения в науку и конструкторскую деятельность, а также для ознакомления школьников с деятельностью Государственной Думы Российской Федерации.

В этом году конкурс работ будет проводиться по номинациям: «Проблемы ЖКХ», «Дороги России», «Здоровая среда», «Освоение Арктики и мирового океана», «Освоение космоса и воздушного пространства», «Информационные технологии», «Безопасность», «Уютный мир», «Чистый город». На конференцию приглашаются юные изобретатели, техники, исследователи со всей страны. В рамках мероприятия состоится презентация лучших исследовательских проектов 2016 года.

В состав делегации Мурманской области будут включены победители и призеры региональных молодежных научных мероприятий по направлениям «Инженерные науки» и «Естественные науки и современный мир» - дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», проходившего в ноябре 2015 года в г.Мурманске.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей