16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска не стал платить за продукты и теперь ждет суда

14:51 – 18 ноября

Руководитель Роснедр и губернатор Мурманской области обсудили расширение геологоразведочных работ

14:29 – 18 ноября

«Школа 21» для программистов в Мурманске начнет набирать учеников в конце 2026 года

14:13 – 18 ноября

В России выросло число жалоб на необоснованную блокировку банковских счетов

13:58 – 18 ноября

Зимой кровь густеет не у всех: грамотный завтрак избавляет от проблемы — продукты простые и доступные; странно, что люди не понимают их очевидной пользы

14:44 – 18 ноября

Срочно берите на вооружение: рыба в картофельном кляре — хрустящая снаружи и тающая внутри

14:17 – 18 ноября

«Берегитесь Васи» — Цымбал и его «выкрутасы» в небе: как советский лётчик наводил страх на «вражеские» авианосцы

14:14 – 18 ноября

Школьники Мурманской области примут участие в конференции «Юные техники и изобретатели»

9:20 – 1 марта 2016

23 июня 2016 года молодые и юные исследователи Мурманской области примут участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Малом зале Государственной Думы в г.Москве

23 июня 2016 года молодые и юные исследователи Мурманской области примут участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Малом зале Государственной Думы в г.Москве.

Конференция проводится в целях поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера и изобретателя, привлечения талантливых представителей молодого поколения в науку и конструкторскую деятельность, а также для ознакомления школьников с деятельностью Государственной Думы Российской Федерации.

В этом году конкурс работ будет проводиться по номинациям: «Проблемы ЖКХ», «Дороги России», «Здоровая среда», «Освоение Арктики и мирового океана», «Освоение космоса и воздушного пространства», «Информационные технологии», «Безопасность», «Уютный мир», «Чистый город». На конференцию приглашаются юные изобретатели, техники, исследователи со всей страны. В рамках мероприятия состоится презентация лучших исследовательских проектов 2016 года.

В состав делегации Мурманской области будут включены победители и призеры региональных молодежных научных мероприятий по направлениям «Инженерные науки» и «Естественные науки и современный мир» - дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», проходившего в ноябре 2015 года в г.Мурманске.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей