16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:03 Среда 24 апреля 2024

В Санкт-Петербурге обсудили реализацию проекта «Белкомур»

11:20 – 1 марта 2016

В Санкт-Петербурге под председательством полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Белкомур»

В Санкт-Петербурге под председательством полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Белкомур». В совещании приняли участие представители всех заинтересованных регионов, а также китайских партнеров – руководство одного из крупнейших многопрофильных холдингов «China Poly Group Corporation».

«Проект «Белкомур» призван обеспечить создание новой транспортной логистики арктических и северных регионов России, повысить эффективность проектов развития Арктической зоны России и освоения шельфовых месторождений. Он способен оказать синергетический эффект на проект «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», раскрытие транспортного потенциала и формирование железнодорожного международного транспортного коридора по территории России в направлении Китай - Европейский Север России», - отметил Григорий Стратий.

Заместитель губернатора сообщил, что в ходе переговоров проинформировал руководство китайского холдинга о ходе реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», а также региональных мерах поддержки инвесторов, и пригласил к сотрудничеству.

«Китайские партнёры проявили большой интерес к нашему региону и попросили предоставить им более подробную информацию. Работа с потенциальным инвестором будет продолжена», - отметил Григорий Стратий.



/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей