16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Печень в опасности: 3 утренних врага после 60 — их можно заменить и все сразу станет лучше

20:15 – 17 июля

Неожиданные возможности обрушатся после 19 июля: 3 знака Зодиака накроет счастьем и процветанием — Госпожа Удача разбросала дары

20:03 – 17 июля

Помидоры по килограмму: секретная подкормка для налива плодов — удивитесь своему урожаю

19:45 – 17 июля

Один из рекламных материалов в социальной сети признан экстремистским

12:40 – 1 марта 2016

Один из рекламных материалов, размещенных в группе, содержит изображение нацистской атрибутики и символики

По факту наличия в публичном доступе в сети Интернет изображений, содержащих нацистскую символику и атрибутику, прокуратура Ленинского округа г. Мурманска провела проверку.

В ходе проверки установлено, что с целью рекламы деятельности одной из мурманских организаций, занимающейся проведением игр в реальном времени (квестов) в социальной сети «ВКонтакте» открыта группа со свободным доступом.

Один из рекламных материалов, размещенных в группе, содержит изображение нацистской атрибутики и символики. Данный факт является нарушением требований Федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности» и «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

В отношении юридического лица прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ. Также в адрес руководителя Общества внесено представление с целью устранения выявленных нарушений.

Материалы дела направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Мурманска. Санкцией названной статьи предусмотрено назначение наказания в виде штрафа в размере до 50 000 рублей.

Фото: news.vse42.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля