16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 – Вторник – 29 сентября 2026

В Ковдоре УК не чистили крыши от сосулек и снежных глыб

5:30 – 2 марта 2016

Управляющая компания и председатель ТСЖ оштрафованы на 10 тысяч рублей

Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения требований управляющими компаниями и ТСЖ содержания общего имущества многоквартирных домов и соблюдения правил благоустройства Ковдорского района.

В ходе проверки установлено, что на крышах домов, а также частично на козырьках подъездов, имеются сосульки, наледи и снежные глыбы. Большинство проверенных домов находится в управлении ООО «Ковдор – Жилкомсервис», один дом - в управлении ТСЖ «Парус».

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Ковдор – Жилкомсервис» и председателя ТСЖ «Парус» возбуждены дела об административных правонарушениях.

Постановлениями административной комиссии виновные привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей каждому.

После внесенного прокурором представления управляющие компании приняли меры по удалению сосулек, наледей и снега с крыш.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября