16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Среда 27 мая 2026

В Мурманске состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации

10:10 – 2 марта 2016

3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации

3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Напомним, с 1 марта Министерство социального развития Мурманской области начало реализацию проекта «Весна добра. Весна здоровья». Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия среди граждан старшего поколения нашего региона. Реализуется проект по двум направлениям – «Весна, здоровье, спорт» и «Питаемся с пользой – активно живем!».

С 1 марта по 30 мая в подведомственных учреждениях, расположенных на всей территории Мурманской области, в рамках акции «Весна, здоровье, спорт» пройдут флешмобы, занятия на свежем воздухе, соревнования и иные мероприятия, направленные на организацию содержательного досуга разновозрастных групп.

Акция «Питаемся с пользой – активно живем!» направлена на популяризацию здорового питания среди граждан старшего возраста - клиентов учреждений социального обслуживания. Для участников акции будут организованы мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола, лекции о том, как сделать свой рацион более сбалансированным, включив в его состав продукты местного производителя, благодаря которым ежедневное меню станет не только бюджетным, но и качественным. В рамках акции «Питаемся с пользой – активно живем!» Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Мурманский колледж экономики и информационных технологий заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья». Студенты колледжа по специальности «Технология продукции общественного питания» проведут в учреждениях социального обслуживания мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола.

Стать участниками проекта могут все желающие из числа граждан старшего возраста - необходимо обратиться в Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения (г.Мурманск, Володарского, 1).

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Детская машинка.

В Мурманской области должниками по алиментам являются более 4,2 тысячи северян

13:24 – 27 мая

Баня.

Мошенник помешал жителю Апатитов исполнить мечту о бане

13:10 – 27 мая

Жители Северо-Запада стали чаще страховать смартфоны

12:53 – 27 мая

зал судебных заседаний

Предприниматель из Мурманска получил условный срок за мошенничество при вывозе мусора

12:37 – 27 мая

Плацкартный вагон

Секретный набор опытного туриста: 10 вещей, без которых я больше никогда не сяду в поезд

13:12 – 27 мая

весенние цветы

Выберите 1 цветок — раскройте секрет своего счастья: весеннее обновление

12:13 – 27 мая

Торт на блюде

Ленивый «Сметанник» за 30 минут: торт, который не нужно печь в духовке

11:11 – 27 мая