Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:29 – 9 декабря
2:04 – 9 декабря
1:28 – 9 декабря
3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации
3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Напомним, с 1 марта Министерство социального развития Мурманской области начало реализацию проекта «Весна добра. Весна здоровья». Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия среди граждан старшего поколения нашего региона. Реализуется проект по двум направлениям – «Весна, здоровье, спорт» и «Питаемся с пользой – активно живем!».
С 1 марта по 30 мая в подведомственных учреждениях, расположенных на всей территории Мурманской области, в рамках акции «Весна, здоровье, спорт» пройдут флешмобы, занятия на свежем воздухе, соревнования и иные мероприятия, направленные на организацию содержательного досуга разновозрастных групп.
Акция «Питаемся с пользой – активно живем!» направлена на популяризацию здорового питания среди граждан старшего возраста - клиентов учреждений социального обслуживания. Для участников акции будут организованы мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола, лекции о том, как сделать свой рацион более сбалансированным, включив в его состав продукты местного производителя, благодаря которым ежедневное меню станет не только бюджетным, но и качественным. В рамках акции «Питаемся с пользой – активно живем!» Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Мурманский колледж экономики и информационных технологий заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья». Студенты колледжа по специальности «Технология продукции общественного питания» проведут в учреждениях социального обслуживания мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола.
Стать участниками проекта могут все желающие из числа граждан старшего возраста - необходимо обратиться в Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения (г.Мурманск, Володарского, 1).
/ Министерство социального развития Мурманской области /
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря