Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
9:01 – 5 января
4:44 – 5 января
2:32 – 5 января
1:03 – 5 января
3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации
3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Напомним, с 1 марта Министерство социального развития Мурманской области начало реализацию проекта «Весна добра. Весна здоровья». Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия среди граждан старшего поколения нашего региона. Реализуется проект по двум направлениям – «Весна, здоровье, спорт» и «Питаемся с пользой – активно живем!».
С 1 марта по 30 мая в подведомственных учреждениях, расположенных на всей территории Мурманской области, в рамках акции «Весна, здоровье, спорт» пройдут флешмобы, занятия на свежем воздухе, соревнования и иные мероприятия, направленные на организацию содержательного досуга разновозрастных групп.
Акция «Питаемся с пользой – активно живем!» направлена на популяризацию здорового питания среди граждан старшего возраста - клиентов учреждений социального обслуживания. Для участников акции будут организованы мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола, лекции о том, как сделать свой рацион более сбалансированным, включив в его состав продукты местного производителя, благодаря которым ежедневное меню станет не только бюджетным, но и качественным. В рамках акции «Питаемся с пользой – активно живем!» Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурманский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Мурманский колледж экономики и информационных технологий заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья». Студенты колледжа по специальности «Технология продукции общественного питания» проведут в учреждениях социального обслуживания мастер-классы по приготовлению блюд и сервировке стола.
Стать участниками проекта могут все желающие из числа граждан старшего возраста - необходимо обратиться в Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения (г.Мурманск, Володарского, 1).
/ Министерство социального развития Мурманской области /
9:01 – 5 января
17:18 – 4 января
16:27 – 4 января
15:20 – 4 января
12:43 – 4 января
9:27 – 4 января
17:58 – 3 января
16:45 – 3 января
15:52 – 3 января
11:42 – 3 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.80 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:16 – 2 января
13:52 – 30 декабря 2026
14:24 – 29 декабря 2026
13:42 – 26 декабря 2025