16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области полицейские пресекли факт повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

12:12 – 2 марта 2016

Сотрудниками отдела полиции по городу Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в управлении транспортом в нетрезвом виде

АПАТИТЫ/ 2 марта - Полицейскими дорожно-патрульной службы в районе одного из домов по улице Ленина был остановлен автомобиль «Ауди», под управлением 60-летнего жителя района за нарушение Правил дорожного движения.

У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения, что подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

В отношении водителя было возбуждено административное производство. Позднее в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее уже был лишен специального права вождения автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Срок административного наказания еще не истек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК России. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: vk.com

Лента новостей