16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Пятница 29 марта 2024

В Кандалакше полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в убийстве

13:30 – 2 марта 2016

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" задержан 40-летний житель города, подозреваемый в убийстве соседа

КАНДАЛАКША/ 2 марта - Экипажу группы задержания вневедомственной охраны города Кандалакша поступило указание от дежурного проследовать по адресу в один из домов по улице Первомайская. К прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции обратился мужчина. Он заявил, что в коммунальной квартире, где он проживает, ударом ножа в спину убит его сосед.

В результате проведения оперативных мероприятий и опроса свидетелей сотрудниками вневедомственной охраны г.Кандалакша был установлен и задержан ранее неоднократно судимый гражданин, 1975 года рождения, также проживающий в данной коммунальной квартире.

Задержанный был доставлен в отдел полиции. При выяснении обстоятельств мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что причиной ссоры и нападения на соседа стала личная неприязнь между ними.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту территориальным подразделением СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Фото: tumix.ru

Лента новостей