16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:11 Суббота 20 апреля 2024

Cостоялся cъезд добровольцев в рамках проекта #Яволонтер Кандалакши

13:45 – 2 марта 2016

Более 90 делегатов из Алакуртти, Зареченска, Зеленоборского и Кандалакши приняли участие в первом съезде волонтеров

Более 90 делегатов из Алакуртти, Зареченска, Зеленоборского и Кандалакши приняли участие в первом съезде волонтеров. Программа форума включала в себя тренинги на командообразование, лекцию по истории развития добровольческого движения, представление опыта работы добровольцев Кандалакшского района. Участники познакомились с теорией организации и проведения акций и попробовали самостоятельно разработать социальные мероприятия.

Ребята приняли активное участие в квесте «Твой внутренний волонтер», в ходе которого узнали о качествах, необходимых добровольцу, и выполняли творческие задания для того, чтобы раскрыть и закрепить в себе эти качества.

Почетными гостями съезда стали главы Кандалакши, Алакуртти и Зеленоборского. Встреча прошла в теплой, дружеской и в то же время деловой атмосфере. Представители власти выразили понимание и поддержку добровольческому движению Кандалакшского района.

Результатом двухдневной работы съезда стал план работы добровольческого движения, включающий в себя 7 акций по четырем направлениям добровольчества: патриотическое, событийное, социальное и профилактическое. Так, совсем скоро, в районе пройдет акция, посвященная 55-летию со дня первого полета человека в космос.

Организатором слета выступила Кандалакшская местная молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение». Проект организации стал победителем конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений региона на 2016 год.

Следить за новостями добровольческого движения можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Добровольческое движение Кандалакшского района».

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /

Лента новостей