"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:03 – 11 июля
7:30 – 11 июля
6:45 – 11 июля
Правительством Мурманской области принято постановление «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области», которым утвержден порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления и других организаторов коллективного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи
Правительством Мурманской области принято постановление «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области», которым утвержден порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления и других организаторов коллективного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.
В 2016 году механизм предоставления путевок остался неизменным. В оздоровительные и санаторно-оздоровительные учреждения, расположенные за пределами региона, родители будут оплачивать 10% от стоимости путевки, питание в пути следования и проезд ребенка к месту отдыха и обратно.
Для категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевка, проезд к месту отдыха и обратно будет осуществляться за счет средств областного бюджета.
Путевки в оздоровительные учреждения на территории Мурманской области будут предоставляться детям бесплатно.
С 2016 года педагогам и медицинским работникам (привлеченным по договорам гражданско-правового характера для обеспечения сопровождения организованных групп детей), сопровождающим организованные группы детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно, увеличена стоимость оплаты услуг по сопровождению детей - 639 рублей в сутки.
В 2016 году запланировано охватить организованными формами отдыха более 37 тысяч детей, в том числе – 10 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Всего на детскую оздоровительную кампанию в 2016 году в областном бюджете предусмотрено 298 млн. рублей.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля