16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С начала 2025 года в Мурманской области зарегистрировано 32 ДТП с участием детей-пассажиров

12:09 – 29 декабря

Мурманский каток «Строитель» приглашает встретить Новый год

11:26 – 29 декабря

Оклады бюджетникам в Мурманской области проиндексируют на 4%

11:10 – 29 декабря

Родительскую плату за детские сады увеличили в Мурманской области

10:52 – 29 декабря

Педаль в пол: страшный миг отказа тормозов — что делать в первые секунды, чтобы выжить

12:01 – 29 декабря

Кумир советских женщин со «звездной болезнью»: Александр Серов не может сосчитать своих внебрачных детей — всему виной Игорь Крутой

11:34 – 29 декабря

Поверхности выходят на первый план — дизайн 2026 требует индивидуальности: вам понравится игра контрастов

11:27 – 29 декабря

В 2016 году запланировано охватить организованными формами отдыха более 37 тысяч детей Мурманской области

15:10 – 2 марта 2016

Правительством Мурманской области принято постановление «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области», которым утвержден порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления и других организаторов коллективного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи

Правительством Мурманской области принято постановление «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области», которым утвержден порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления и других организаторов коллективного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

В 2016 году механизм предоставления путевок остался неизменным. В оздоровительные и санаторно-оздоровительные учреждения, расположенные за пределами региона, родители будут оплачивать 10% от стоимости путевки, питание в пути следования и проезд ребенка к месту отдыха и обратно.

Для категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевка, проезд к месту отдыха и обратно будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Путевки в оздоровительные учреждения на территории Мурманской области будут предоставляться детям бесплатно.

С 2016 года педагогам и медицинским работникам (привлеченным по договорам гражданско-правового характера для обеспечения сопровождения организованных групп детей), сопровождающим организованные группы детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно, увеличена стоимость оплаты услуг по сопровождению детей - 639 рублей в сутки.

В 2016 году запланировано охватить организованными формами отдыха более 37 тысяч детей, в том числе – 10 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего на детскую оздоровительную кампанию в 2016 году в областном бюджете предусмотрено 298 млн. рублей.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей