16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Пятница 19 апреля 2024

Представителей Мурманской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность»

16:30 – 2 марта 2016

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», учрежденный по инициативе Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, проходит второй раз. Организаторы конкурса - Министерство труда и соцзащиты Российской Федерации, Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», учрежденный по инициативе Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, проходит второй раз. Организаторы конкурса - Министерство труда и соцзащиты Российской Федерации, Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».

В этом году условия конкурса претерпели ряд некоторых изменений. Об этом было рассказано на прошедшем недавно вебинаре, который «ЭТАЛОН» провел для региональных специалистов. Так, были выделены номинации для организаций сферы образования и отдельно для предприятий сферы здравоохранения.

Конкурс полностью автоматизирован, введены онлайн-подсказки при заполнении информации по всем показателям. Система также автоматически отнесет предприятие к определенной номинации в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

По итогам конкурса будут составлены всероссийские рейтинги, разыграны 27 медалей разного достоинства по 9 номинациям:
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
- лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа (Республика Крым и город Севастополь);
- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Прием заявок и регистрация участников Всероссийского конкурса «Успех и безопасность» продлится до 20 марта 2016 года. Итоги конкурса будут подведены на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи с 18 по 22 апреля 2016 г.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Комитета по труду и занятости населения Мурманской области.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

Лента новостей