16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Четверг 25 апреля 2024

Морские пехотинцы и разведчики Северного флота приступили к выполнению парашютных прыжков

4:15 – 3 марта 2016

В ходе проведения практических тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие отрабатывают практические навыки десантирования в полной боевой выкладке

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений морской пехоты и мотострелковых соединений сухопутных и береговых войск Северного флота начали выполнение прыжков с парашютом. В первый день практических занятий они совершили 65 прыжков с борта вертолёта Ми-8 авиабазы 45 армии ВВС и ПВО Северного флота. Прыжки выполняются в Мурманской области над территорией военных полигонов, сообщили "Би-порту" в пресс-службе Северного флота.

Традиционно в зимнем периоде обучения с увеличением продолжительности светового дня в Заполярье личный состав разведывательных и десантно-штурмовых подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота проходит активную воздушно-десантную подготовку. Десантники совершают прыжки, в различном диапазоне высот.

В ходе проведения практических тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие отрабатывают практические навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. После приземления они отрабатывают боевые навыки по обороне района высадки, захвату и удержанию укрепленных огневых точек.

Выполнению практических прыжков с парашютом предшествовала серьезная подготовка десантников на наземных тренажерах. С началом зимнего периода обучения военнослужащие изучили характеристики, конструкции и порядок укладки парашюта. На универсальном парашютном тренажере разведчики и морские пехотинцы отрабатывали практические элементы выхода из самолета и приземления.

Парашютные прыжки в зимнем периоде обучения продлятся до конца апреля. Планируется, что в общей сложности десантники выполнят несколько сотен прыжков, из расчета по два прыжка на каждого человека.

Лента новостей