16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

7:39 – 3 марта 2016

Сотрудниками полиции областного центра задержан 32-летний гражданин, подозреваемый в краже денежных средств у мурманчанки посредством услуги «мобильный банк»

МУРМАНСК/ 3 марта - В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1985 года рождения, с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты.

Сотрудники полиции выяснили, что к карте заявительницы была подключена услуга «мобильный банк» на номер мобильного телефона потерпевшей. Некоторое время назад северянка потеряла свой телефон, но не отключила сервис от своего абонентского номера.

Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили гражданина, причастного к краже. Им оказался 33-летний житель областного центра, ранее судимый за совершение краж.

Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый на допросе рассказал, что нашел на улице мобильный телефон. С его помощью он перевел к себе на карту денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, а саму технику продал случайному прохожему.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: vladtime.ru

Лента новостей