16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Среда 24 апреля 2024

В России впервые пройдет конкурс для женщин-военнослужащих

8:30 – 3 марта 2016

В ходе состязаний 60 участниц продемонстрируют свои умения и навыки в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке

Конкурс профессионального мастерства для женщин-военнослужащих «Макияж под камуфляж» впервые состоится в России в преддверии Международного женского дня с 3 по 4 марта в учебном центре РВСН, сообщают «РИА Новости».

«В ходе состязаний 60 участниц продемонстрируют свои умения и навыки в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке, отработают специальную комплексную задачу с использованием учебно-боевой и специальной техники и аппаратуры. Все этапы конкурса имеют чёткий сценарий с единым замыслом, максимально приближенным к тактико-специальным учениям», — сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

После этого девушки посостязаются в скоростной радиотелеграфии (проведение радиообмена в условиях применения противником оружия массового поражения и помех). По команде «химическая тревога» участниц ожидают соревнования по радиационной, химической и биологической защите. Им предстоит провести полную специальную обработку объектов в зоне условного заражения с использованием дезинфицирующих растворов.

Кроме того, состязания предусматривают творческий, кулинарный и интеллектуальный конкурсы.

Фото: Юлия Горшкова/vremyan.ru

Лента новостей