16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Суббота 3 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В первые часы нового года в Мурманской области родилось пять младенцев

12:50 – 3 января

Два пожара в Кандалакше и Оленегорске произошли вечером 1 января

11:42 – 3 января

Прокуратура контролирует поисковые работы женщины, унесенной течением во время айс-флоатинга

10:39 – 3 января

Легковушка врезалась в грузовик в новогоднюю ночь под Полярными Зорями

9:48 – 3 января

Полный фарш: какие опции в автомобиле делают его бесполезным — вы просто выбросите деньги

12:33 – 3 января

Стивен Кинг над спичками сидит — передвиньте всего одну, чтобы решить головоломку: у вас есть только 13 секунд

12:03 – 3 января

Тираны и абьюзеры: мужчины 4 знаков Зодиака склонны к садизму и избиению женщин — так они компенсируют свои слабости

11:45 – 3 января

Военнослужащие оштрафованы за незаконную покупку наркотиков в интернете

10:15 – 3 марта 2016

Руденко с помощью сайта в интернете договорился о приобретении наркотического средства, которое оплатил через платежный сервис

Военнослужащие контрактники Сергей Руденко и Саргис Мнацаканян Мурманским гарнизонным военным судом признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). Руденко виновен также и по ч.5 ст. 33 и ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в совершении указанного преступления).

Установлено, что 6 октября 2015 года Руденко с помощью сайта в интернете договорился о приобретении наркотического средства, которое оплатил через платежный сервис.

Мнацаканян и Руденко 7 октября в подъезде жилого дома в Мончегорске забрали спрятанное в радиаторе отопления наркотическое средство гашиш массой 2,301 грамма и 2,52 грамма, после чего они были задержаны сотрудниками УФСКН России по Мурманской области.

Мурманским гарнизонным военным судом Руденко назначено наказание за совершенные преступления в виде штрафа в размере 55 000 рублей, Мнацаканяну - в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Фото: cpv.ru

Лента новостей