16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Понедельник 13 апреля 2026

Военнослужащие оштрафованы за незаконную покупку наркотиков в интернете

10:15 – 3 марта 2016

Руденко с помощью сайта в интернете договорился о приобретении наркотического средства, которое оплатил через платежный сервис

Военнослужащие контрактники Сергей Руденко и Саргис Мнацаканян Мурманским гарнизонным военным судом признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). Руденко виновен также и по ч.5 ст. 33 и ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в совершении указанного преступления).

Установлено, что 6 октября 2015 года Руденко с помощью сайта в интернете договорился о приобретении наркотического средства, которое оплатил через платежный сервис.

Мнацаканян и Руденко 7 октября в подъезде жилого дома в Мончегорске забрали спрятанное в радиаторе отопления наркотическое средство гашиш массой 2,301 грамма и 2,52 грамма, после чего они были задержаны сотрудниками УФСКН России по Мурманской области.

Мурманским гарнизонным военным судом Руденко назначено наказание за совершенные преступления в виде штрафа в размере 55 000 рублей, Мнацаканяну - в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Фото: cpv.ru

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Медицинский работник за компьютером

Мурманской области выделили 101,5 миллиона рублей на информатизацию систем здравоохранения с применением ИИ

14:01 – 13 апреля

Лыжный пробег на "Снежинке" в Мурманске

На мурманской «Снежинке» завершили зимний сезон

13:25 – 13 апреля

Зона отдыха в Мурманске

Сразу семь депутатов Мурманского горсовета проведут приемы на этой неделе

13:11 – 13 апреля

Манекены на фестивале "НаМОДнение".

Коллектив Мурманского технологического колледжа пройдёт стажировку на Московской неделе моды под руководством Александры Гапанович

12:53 – 13 апреля

поток машин в сумерках

206 миллиардов в год: камеры на дорогах — а штрафы только растут

14:16 – 13 апреля

солнечные очки

Йод для очков — гениальный способ ухода: антисептик и антистатик в одном флаконе

13:28 – 13 апреля

четыре спички

Спички не лгут: психологический разбор по рисунку — проверьте вектор своего движения

10:27 – 13 апреля