16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 Суббота 20 апреля 2024

Уголовное дело по факту убийства, совершенного в 2010 году, направлено в суд

10:50 – 3 марта 2016

В связи с тем, что подозреваемый скрылся после совершения убийства, его местонахождение в течение длительного времени было неизвестно

Следственный отдел по городу Кандалакша завершил расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре 2010 года по факту обнаружения в подъезде одного из домов по улице Первомайская в г. Кандалакша трупа местного жителя с ножевыми ранениями в области сердца.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался житель города Кандалакша, 1981 года рождения. В связи с тем, что подозреваемый скрылся после совершения убийства, его местонахождение в течение длительного времени было неизвестно. Уголовное дело было приостановлено за розыском.

В конце 2015 года подозреваемый был задержан в г. Санкт-Петербург, уголовное дело возобновлено. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства. На период следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: plus.google.com

Лента новостей