16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Пятница 26 апреля 2024

Сборная беженцев выступит на Олимпиаде-2016

16:05 – 3 марта 2016

Команда будет обеспечена всем необходимым, включая шеф-повара, тренеров и технических работников

Сборная будет называться командой беженцев спортсменов-олимпийцев, она проведет свою церемонию поднятия флага в олимпийской деревне, где будет размещена наравне с остальными командами, сообщает Interfax.

Команда будет обеспечена всем необходимым, включая шеф-повара, тренеров и технических работников, униформу. Выступать спортсмены будут под флагом МОК. На церемонии открытия эта команда пройдет перед сборной Бразилии.

Президент МОК заявил, что, несмотря на жизненные трудности, с которыми столкнулись эти люди, они должны выступить на Олимпиаде, где будут "чувствовать себя как дома вместе с другими 11 тысячами спортсменами из 206 национальных команд".

"Приветствуя эту команду, которая выступит на Олимпийских играх в Рио, мы хотим отправить послание надежды для всех беженцев в нашем мире", - сказал глава МОК Томас Бах.

В МОК прогнозируют, что в итоге на Олимпиаду отберутся от пяти до десяти спортсменов. Полный состав команды будет определен на следующем заседании исполкома МОК в июне. При отборе будут учитываться спортивные результаты и наличие статуса беженца, подтвержденного ООН, а также личные обстоятельства жизни спортсмена.

Фото: Фото: Imago/ТАСС

Лента новостей