16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Педагога из Мурмашей наградили за победу во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

12:24 – 7 декабря

Кадровый центр трудоустроил более восьми тысяч жителей региона на оплачиваемые общественные работы

11:36 – 7 декабря

Хотите готовить идеально каждый раз — Избегайте 5 популярных ловушек при выборе сковороды

14:03 – 7 декабря

Везунчики — Весы, Водолеи и Рыбы: с 10 декабря 2025 Нептун берет их под своё крыло

13:47 – 7 декабря

Лавашные пирожки с мясом: вкус — классический любимый, а с тестом возиться ненужно

13:31 – 7 декабря

Дорожные полицейские в Коле оказали помощь роженице

7:55 – 4 марта 2016

Патруль ДПС ОГИБДД по Кольскому району в Мурманской области с использованием спецсигналов сопроводил автомобиль, в котором находилась беременная женщина, до роддома

КОЛЬСКИЙ РАЙОН/ 4 марта - Происшествие произошло 29 февраля. Экипаж ДПС осуществлял патрулирование в поселке Мурмаши Кольского района. В составе наряда находились инспекторы ОГИБДД капитан полиции Александр Алюханов и капитан полиции Иван Давыдов.

Около 2 часов ночи, когда полицейские обеспечивали безопасность дорожного движения на нижней площади поселка, к ним подъехал автомобиль «Форд фокус». Из автомобиля вышел взволнованный водитель, который пояснил, что у жены отошли воды, и попросил оказать помощь в скорейшем доставлении ее в роддом.

Пересаживать женщину в патрульный автомобиль сотрудники полиции не решились, беспокоясь за состояние будущей матери и малыша. Было принято решение обеспечить сопровождение автомобиля «Форд фокус» к зданию роддома № 1 в Мурманске. По пути следования использовались специальные сигналы – проблесковые маячки. Сразу же после приезда в медицинское учреждение мама благополучно разрешилась от бремени. Сына назвали Михаилом.

Накануне в УГИБДД УМВД России по Мурманской области поступило обращение счастливого отца с просьбой о поощрении сотрудников ДПС, оказавших помощь в сопровождении роженицы в медицинское учреждение.

Руководством ОМВД России по Кольскому району сегодня объявлена благодарность двум сотрудникам ДПС за профессионализм и грамотные действия в ситуации, требующей незамедлительного реагирования.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Фото: svopi.ru

Лента новостей