16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В дни каникул в Мурманске будут работать спортивные «Сопки»

14:38 – 31 декабря

Лобовое столкновение с одним пострадавшим случилось в Кандалакше

13:53 – 31 декабря

Глава мурманского горсовета поздравил северян с Новым годом

13:01 – 31 декабря

Несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Мурманск задерживаются

12:29 – 31 декабря

Спасительное средство: зачем солить домашние цветы — поразительный эффект

14:31 – 31 декабря

Разбудите свою сообразительность — переложите всего одну спичку, чтобы найти ответ: у вас есть всего 21 секунда

14:15 – 31 декабря

Почему куры зимой плохо несутся: исправляем 5 ошибок — яиц будет навалом

13:31 – 31 декабря

В Москве прошел День авиации IATA в России

10:00 – 4 марта 2016

На мероприятии присутствовали генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Олег Ветвинский

та состоялось представительное мероприятие Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) – День авиации IATA в России.

На мероприятии присутствовали генеральный директор авиакомпании «Нордавиа» Олег Ветвинский, министр транспорта РФ Максим Соколов, руководители государственных органов гражданской авиации, руководители российских авиакомпаний и представители иностранных компаний и организаций, работающих в сфере гражданской авиации в России.

В ходе Дня авиации IATA, который проводился в России впервые, Ветвинский встретился с генеральным директором IATA Тони Тайлером, другими руководителями этой организации.

««Нордавиа» высоко ценит членство в IATA, которое позволяет нашей авиакомпании строго следовать высочайшим международным стандартам принятым в гражданской авиации, включая безопасность полетов, - сказал Ветвинский.

Тайлер отметил, что IATA «служит ориентиром и единым представителем авиационной отрасли... Наше стратегическое видение нацелено на внедрение инноваций и развитие безопасной, надежной и прибыльной сферы авиаперевозок, которая крепко объединяет и обогащает мир».

Говоря о российской авиации, генеральный секретарь IATA в частности сказал: «Российская авиация переживает нелегкие времена. Но у нее есть доступ к широкому спектру передовых международных практик, способных улучшить перспективы сектора, который обеспечивает жизненно важную связь для русского народа и экономики страны... Авиация – это сила во благо, и мы удостоились чести быть лидерами и партнерами в этой важной отрасли. Вместе мы достигли многого. И я верю, что вместе мы можем достигнуть большего».

«Нордавиа» является действительным членом IATA с 2011 года. В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг. В 2015 году «Нордавиа» успешно прошла очередной ресертифиакационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.

Лента новостей